пятница, 8 февраля 2013 г.

магический кран кк он устроен

             

Чудо отчасти обусловлено тем, что фонтан действует бесперебойно. Фонтан еще известен как «магический кран», и он занял прочное место в списках оптических иллюзий. Разгадка же этой иллюзии проста, как все гениальное. Стоит только на секундочку задуматься, и все станет ясно. А вы уже сообразили, в чем тут дело?

Этот фонтан абсолютно парадоксален: вода льется из крана, но откуда она в нем берется? Кран подвешен в воздухе как он там держится? Глядя на этот парадокс, забываешь, что это всего лишь простой водопроводный кран, да еще и какой-то намеренно затрапезной модели.

Сейчас уже вряд ли можно определить, чей памятник самый первый, трудно и понять причину, по которой кадисский наиболее популярен.

Нужно сразу оговориться фонтан в аквапарке Кадиса далеко не единственный. Эта остроумная идея оказалась столь популярной, что краны повисли в воздухе разных стран и на страницах Интернета. Даже в Испании их несколько: парочка ярко-оранжевых аналогов есть на острове Тенерифе. Есть еще подобная скульптура в Цюрихе, в Канаде. И у нас в Лазоревском на Черноморском побережье.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может ли вода, текущая из водопроводного крана, удивлять? Еще как может. Если это фонтан, такой как в испанском городе Кадисе.

Опубликовано: 162 дня назад (26 августа 2012)

Магический кран как он устроен?

Магический кран как он устроен? - Белоозёрский информационно-развлекательный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий