пятница, 1 февраля 2013 г.

медицина чем вредно и полезно обильное питьё

Каждый из нас представляет, как губительно для организма обезвоживание. Без воды человек может выжить всего несколько дней. При этом почти ничего не известно о том, как влияет на организм избыточное количество жидкости.

Считается, что обильное питье воды способствует выведению из организма токсинов, улучшает состояние кожи и внутренних органов, помогает бороться с лишним весом. Исследователи говорят, что все эти утверждения крайне спорные.

Повсеместно распространено мнение, что организм нуждается в большом количестве воды. Различные источники рекомендуют выпивать ежедневно около восьми стаканов чистой воды (230 мл 8 раз в день). Однако эксперты придерживаются несколько другой точки зрения. На данный момент нет убедительных доказательств того, что обилие воды приносит здоровью реальную пользу, говорят они. Нефрологи Dan Negoianu и Stanley Goldfar (Пенсильванский университет, Филадельфия, США) утверждают, что, если вы не занимаетесь спортом и не находитесь в условиях жаркого климата, пить лишнюю воду – пустая трата времени.

Полезно ли обильное питье воды?

После проверки электронного адреса Вам на почту будут отправлены дальнейшие инструкции.

После регистрации своего электронного адреса Вам будут отправлены на почту дальнейшие инструкции.

Минус 10 кг при минимальной нагрузке? Легко!

Полезно ли обильное питье воды? - ошибки худеющих - Minus5.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий