суббота, 2 февраля 2013 г.

купить пол брегг

Пол считал для себя важным не пропускать ежедневные занятия спортом. Кроме этого он каждый день устраивал себе контрастные водные процедуры. Чередовал холодный и горячий душ и обязательное обтирание с использованием льда. Известно, что он состоял в обществе «Белые медведи» (аналог российских моржей) и устраивал частые заплывы в океане при любой погоде.

Для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме Брэгг ежедневно устраивал на три и пять километров. Он много времени уделял плаванию, по возможности совершал пешие прогулки в горы, играл в большой теннис, ходил с женой на танцевальные вечера. Кроме этого утром и вечером Пол уединялся для гимнастических занятий. Упражнялся с гантелями и двухпудовой гирей и просто обожал заниматься серфингом. Его обычный рабочий день никогда не был меньше двенадцати часов в сутки. При этом со стороны казалось, что он не знает усталости. Всегда был улыбчив, бодр и полон .

После выздоровления Пол возвращается в Америку, оканчивает школу, и его призывают на службу в вооруженные силы США. Прослужил Брэгг ровно три года в рядовом звании, пока в 1915 году он не венчается с Нивой Парнин, и его списывают с воинской службы. Какое-то время Пол ищет свое место под солнцем. Он работает страховым агентом в штате Индиана. На родине его жены, куда они переехали сразу после армейской службы Пола. К этому времени у Брэгга благодаря активному занятию борьбой и . Однажды Пол Брэгг спасает утопающего человека. О нем пишут газеты и на волне этой популярности Полу предлагают стать тренером-инструктором в спортивном клубе YMCA. Карьера начинает складываться неплохо и 1921 году семья Брэгга (он, жена и две дочери) переезжают в Калифорнию, где Пол возглавляет филиал YMCA. Здесь в семье появляется пополнение ЂЂЂ Нива подарила мужу сына Роберта. Пол оставляет работу в клубе, некоторое время работает учителем физической культуры, как он сам говорит, для того, чтобы поднабраться опыта. И в 1926 году Пол Брэгг открывает собственное дело ЂЂЂ он создает оздоровительный центр. Одновременно он начинает сотрудничать с газетой «Лос-Анджелес Таймс», в которой печатаются его статьи о здоровье. Так Пол Брэгг начинает свою пропаганду . Тем более, что под рукой у него был замечательный и неоспоримый пример ЂЂЂ он сам. С 1929 года Пол выступает с выездными лекциями о пользе голодания для человеческого организма и в этом же году в свет выходит его первая книга. Сначала лекции Брэгг проводит совершенно бесплатно, делая упор на консультации после них. За консультацию Поль брал небольшие деньги ЂЂЂ всего двадцать долларов, только чтобы оправдать расходы с переездами и проживанием.

С самого рождения у Пола было слабенькое . В возрасте восьми с половиной лет его свалила лихорадка, и больной ребенок почти двенадцать дней балансировал на грани жизни и смерти. За детские годы Брэгг умудрился переболеть бронхитами, астмой и туберкулезом. В 16 лет туберкулез довел его до клиники. Несколько месяцев интенсивного медикаментозного лечения не принесли желаемого результата. Врачи разводили руками и готовили родителей Пола к самому худшему. Но, тут судьба впервые улыбнулась болезненному подростку ЂЂЂ он попадает в руки Августа Роллье, знаменитого врача-гелиотерапевта из Швейцарии. В швейцарских Альпах Роллье, кроме приема солнечных ванн, прописал пациенту четырехсуточное голодание. Именно после этого самочувствие Брэгга стало улучшаться. Доктор решил не останавливаться на достигнутом положительном результате и Пол голодает сначала девять, затем четырнадцать и наконец ЂЂЂ двадцать один день.

С датой рождения Пола Брэгга существует некоторая путаница. Сам Брэгг заявлял, что он был рожден летом 1881 года в штате Вирджиния, но согласно его свидетельству о рождении все было совсем не так. В сертификате рождения стоит дата 6 февраля 1895 года. Он выдан в г. Батесвил штат Индиана, где маленький Пол и появился на этот свет. Отец его также не был фермером, а работал в типографии. У Пола Чапиуса Брэгга было два родных брата — Джон и Джеймс. Семья переехала жить в Вирджинию, когда Полу исполнилось шесть лет. Не совсем понятны эти неточности — возможно, эксцентричный Пол просто пошутил в свое время, прибавив себе четырнадцать лет, чтобы его жизнь и работа выглядели еще убедительней. В любом случае в биографии этого человека немало замечательных фактов, на фоне которых подобные фантазии выглядят сущими пустяками.

Если вы найдете опечатку в статье, пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Пол Брэгг — здоровье 365 дней в году

Поль Брэгг. Чудо голодания. | Everlive.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий