суббота, 9 февраля 2013 г.

симптомы камней в мочеточниках

Формирование камня мочеточника происходит из таких веществ как мочевая кислота, фосфат кальция, цистин, струвит. Из почки большинство этих камней передвигается в мочеточник, и хорошо, если они попадают в мочевой пузырь. Если не попадают, то их застревание в мочеточнике грозит неприятностями.

Камни мочеточника это, как правило, камни, перемещенные из почки. Но есть исключения. Бывает так, что в месте нарушения оттока мочи, зарождается маленькая песчинка. Моча выделяется, а песчинка остается. Постепенно песчинка обрастает и увеличивается в объеме.

Причины появления камней в мочеточнике

Если камень не двигается, то боль может быть слабее или отсутствовать вовсе. Боли также могут проявляться в боковых областях живота и в подвздошной области.

Камни в средней и верхней части мочеточника вызывают острую боль, часто очень сильную, до невозможности, в области поясницы. Камни двигаются и закупоривают выходы, поэтому болезненные ощущения то обостряются, то утихают.

При каждом заболевании необходимо применять разные способы снятия боли и лечения.

Имейте в виду, если камень в устье мочеточника, т.е. притаился рядом с входом в мочевой пузырь, но еще не проник в него, возникают болезненные ощущения, схожие с ощущениями при простатите, уретрите или остром цистите.

В этом случае могут быть затруднения с мочеиспусканием и его болезненность, боль в надлобковом районе, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче в небольших количествах.

Камни в нижней части мочеточника. Если камень находится в нижней части мочеточника, может проявляться боль в области мошонки или вульвы.

Различают камни по локализации:

Как я уже говорил, камни могут быть в любом месте мочевой системы. Поскольку мочеточник имеет длину до 30 сантиметров, камни могут застрять в любом его месте. Главный симптом здесь — это почечная колика, которая наблюдается почти у всех больных.

Камни в мочеточнике симптомы и локализация

О том, где локализуются камни в мочеточнике,Pа также какие боли чувствует человек, читайте в этой статье.

Это связано с характерными особенностями мочеточника, как органа мочевыделительной системы человека, главная из которых — это узкий проход.

Нахождение камней в мочеточнике может вызвать опасные осложнения и наиболее тяжелые последствия по сравнению с другими локализациями камней.

Ощущения при этом, как правило, бывают самые неприятные. Причем, настолько неприятные, какие себе только можно представить. Особенно если камень не одиночный, а их целая группа, идущих друг за другом (и такие бывают).

Камни могут быть в любом месте . Но камни в мочеточнике симптомы которых мы рассмотрим в этой статье, встречаются чаще всего.

» » Камни в мочеточнике: симптомы легко распознать

Камни в мочеточнике: симптомы легко распознать

Камни в мочеточнике симптомы легко распознать

Комментариев нет:

Отправить комментарий