воскресенье, 10 февраля 2013 г.

ботинки для собачки своими руками

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Введите символы, которые видите на картинке

Текст комментария (*)

Добавить комментарий

На носике выполните вытачки, пристрочив их два раза для большей прочности. На концах вытачек завяжите нити двойным узлом, В этом случае они не распустятся. Стачайте носик и язычок. Сложите вместе детали подошвы из кожи, утеплителя и подкладочной ткани, пристрочите по кроям. То же самое проделайте и с боковыми частями. На боковые части пришейте металлические петли, в которые потом будет продеваться шнурок. Аккуратно притачайте боковые детали к носику. Теперь пришивайте подошву, Кстати, подошву можно сделать жесткой---для этого проложите между кожей и утеплителем либо кусок ДВП, либо выкроенную из старой подошвы деталь. Жесткие подошвы рекомендуются только для больших собак, поскольку они очень утомляют лапы.

Ботиночки для собак выполняются из искусственной и настоящей кожи или из крепкой непромокаемой ткани с утеплителем. Вам потребуется Кожа. Утеплитель, подкладочная ткань. Железные петли. Шнурки, нитки для шитья. РАСКРОЙ 1. Деталь 1 ---подошва: 2 шт. из кожи. 2 шт. из утеплителя, 2 шт. из подкладочной ткани. 2. Деталь 2 –боковая сторона: 4 шт. из кожи, 4 шт. из утеплителя, 4 шт. из подкладочной ткани. 3. Деталь 3 –язычок: 2 шт. из кожи. 4. Деталь 4 –носик: 1 шт. из кожи. Припуски на швы --- 0, 5 см. Выполнение

Стачайте швы на боковых срезах носочков. Рекомендуем сделать швы наружу, поскольку в этом случае уменьшиться вероятность, что они будут натирать лапы собаке. Затем выполните вытачки на подошве и притачайте ее к верхней детали. Верхний срез носочков подверните внутрь и подшейте на руках. Кстати, чтобы носочки не сваливались, можно вставить резинку или шнурок, которые и будут их держать. Если вы хотите украсить носки, то следует ограничиться только вышивкой, да и то вышивка должна быть плоской, чтобы опять же носки не натирали лапы.

Носки для собак выполняются из тонкого трикотажного полотна. Например, если у вас остались старые носки, которые вы уже не будете носить, разрежьте их вдоль пополам и раскроите носочки для своего питомца. РАСКРОЙ 1. Деталь 1 –подошва. 2. Деталь 2—Боковая часть(2 шт.) Припуски на швы---0, 5 см.

Уличная обувь шьется точно так же, как домашние « чулочки», только для подошвы выбирается более прочный и не скользящий материал, например толстая кожа или прорезиненная ткань. Верхняя часть уличной обуви для собаки изготавливается из непромокаемого материала. Ботиночки оснащаются застежками над пальцами и выше сгиба запястного сустава.

Для того, чтобы их сшить, следует из плотной ткани или тонкой кожи выкроить подошву по размеру лапы. К подошве пристрочите верхнюю часть чулочка, выкроенную из более тонкой ткани. По высоте чулочек на задние лапы должен быть на несколько сантиметров ( в зависимости от размера собаки) выше скакательного Сустава. К чулочку пришиваются две застежки-«липучки»: одна непосредственно над пальцами, а вторая –над скакательным суставом.

Тапочки и ботиночки

Комментариев нет:

Отправить комментарий