суббота, 9 февраля 2013 г.

учебник для медицинских учреждений

Подготовлено автором на основе обобщения практичес

Учебное пособие как курс лекций представляет систематизированное изложение в соответствии с типовой программой курса «Национальная экономика Беларуси», который изучают студенты вузов. При этом особое внимание уделяется закономерностям разработки и реализации стратегии экономического развития страны. Обеспечивается единство институционального и фактологического анализа белорусской практики хозяйствования.

Национальная экономика Беларуси [Текст] : основы стратегии развития : курс лекций для студ. экон. спец. вузов / И. М. Лемешевский. - Минск : ФУАинформ, 2012. - 559 с. : рис., табл.

Лемешевский, Иван Михайлович.

Для студентов медицинских вузов. Может быть полезно аспирантам и студентам технических вузов, изучающим медицинскую и биологическую физику.

Рассмотрены физические процессы и явления, сопровождающие и обеспечивающие жизнедеятельность организма, а также физические основы как традиционных, так и современных методов диагностики и лечения. Использован удобный для усвоения порядок изложения материала: сначала физическая сторона изучаемого явления, а затем его медицинские и биологические приложения. В пособие включены также элементы высшей математики, теории вероятностей, основы статистики и корреляционного анализа в соответствии с типовой программой дисциплины.

Лещенко, Вячеслав Григорьевич. Медицинская и биологическая физика [Текст] : учеб. пособие : допущ. М-вом образования Респ. Беларусь для студ. учреждений высш. образования по мед. спец. / В. Г. Лещенко, Г. К. Ильич. - Минск : Новое знание ; Москва : ИНФРА-М, 2012. - 551 с. - (Высшее образование).

Учебное пособие может использоваться преподавателями медицинских вузов для подготовки учебно-методической литературы и студентами для самостоятельной работы.

Учебное пособие соответствует учебной программе по медицине катастроф для студентов медицинских вузов. В нем представлены современные сведения об организации медицинского обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. В отдельных темах рассмотрены вопросы, которые посвящены: организационной структуре и задачам Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Всероссийской службы медицины катастроф; организации лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в чрезвычайных ситуациях; медицинской и медико-психологической защите населения и спасателей; медицинскому снабжению учреждений и формирований службы медицины катастроф; оказанию медицинской помощи населению в вооруженных конфликтах и локальных войнах.

Медицина катастроф [Текст] : курс лекций : учеб. пособие : для студ. учреждений высш. проф. образования, обучающихся по спец. 060101.65 "Лечеб. дело", 060103.65 "Педиатри", 060104.65 "Мед-профилакт. дело" ... / И. П. Левчук, Н. В. Третьяков. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2011. - 238, [1] с. : табл., рис.

Левчук, Игорь Петрович.

Архив виртуальной выставки за январь 2012 г.

Виртуальные выставки (архив) - Библиотека УО 'ГрГМУ'

Комментариев нет:

Отправить комментарий