четверг, 7 февраля 2013 г.

постановка на учёт в росстате

копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (маленькая зеленая ламинированная карточка);

Необходимые от вас документы:

Регистрация себя (уточняйте актуальный список)

Документы для регистрации ИП в ПФ (пенсионный фонд)

После того, как вы приняли на работу сотрудника и заключили с ним трудовой договор, нужно в течение 30 дней пройти регистрацию в Пенсионном Фонде (ПФ) в качестве работодателя.

Возможно платить за весь год в конце года. А оплаченные квитанции нужно сохранять и предъявить их ( и их ксерокопии) в районное управление ПФР для отчета в период с 10 января до 1 марта.

Вам придется выплачивать фиксированные платежи в ПФ, не смотря на то что ведете вы деятельность или нет. Платежи зависят от минимального размера оплаты труда и даты регистрации ИП. Производить оплату в пенсионный фонд нужно с 1 января по 31 декабря текущего года. Можно оплатить сразу за весь год, а можно частями. Производить оплату можно и с расчетного счета предпринимателя, если такой имеется.

Регистрация осуществляется в Управлении ПФР вашего района по месту регистрации ( ) (посмотреть адреса отделений) и является обязательной. При условии, что у вас нет наемных работников, то в пенсионный фонд вы платите только за себя, если на вас все же кто-то работает, то придется платить и за них.

Регистрация ИП в ПФР, необходимые документы.

Разберем всех по порядку.

Роспотребнадзор Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Росстат Федеральная служба государственной статистики;

Помимо вышеупомянутых органов, существуют службы, в которых скорее всего вам потребуется тоже пройти регистрацию:

Зарегистрироваться в ФСС необходимо после найма работников и заключения с ними трудового договора.

Обратите внимание, регистрация ИП в ПРФ это обязательная процедура в любом случае. Хотя ваша налоговая, может это сделать за вас, при условии оформления индивидуального предпринимателя по принципу «одного окна».

После того, как вы зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя и получили свидетельства о постановке на учет, необходимо встать на учет еще вP некоторые органы. ПФР (Пенсионный Фонд Российской Федерации); ФОМС (Фонд Обязательного Медицинского Страхования); ФСС (Фонд Социального Страхования (в случае найма работников)).

Постановка ИП на учет в ПФР, ФСС, ОМС, Росстат, Роспотребнадзор

Постановка на учет

Помогла информация?

Регистрация ИП в Пенсионном Фонде России (ПФР; ПФ), Фонде социального страхования ФСС, Фонде обязательного медицинского страхования ФОМС, Росстате и Роспотребнадзоре

Комментариев нет:

Отправить комментарий