среда, 6 февраля 2013 г.

валентин новиков игрок

Прозвучали слова благодарности юным баскетболистам за красивую игру, ИГРУ с большой буквы, от Президента Баскетбольного клуба «Химки», Президента федерации баскетбола Московской области, Министра имущественных отношений Правительства Московской области Алексея Феликсовича Бодункова, Главы городского округа Химки Владимира Владимировича Стрельченко, главного судьи соревнований, главного специалиста российской баскетбольной Суперлиги Владимира Николаевича Ревенко.

Завершила турнир красочная церемония закрытия. Зажигательный танец баскетболистам и зрителям подарил ансамбль спортивного танца городского округа Химки «Светлячок».

— Ребята совершили настоящий спортивный подвиг, — сказал после матча главный тренер нашей команды Сергей ЖИГУЛИН. Без двух травмированных ключевых игроков Артурса Микулитиса и Евгения Карпеко смогли выиграть у всех своих соперников и завоевать золотые медали. Молодцы! Огромное спасибо руководству клуба Президенту Алексею Феликсовичу Бодункову и Генеральному директору Виктору Алексеевичу Бычкову. Они создали для нашей команды просто идеальные условия для подготовки. При такой заботе стыдно бы было проигрывать!

Однако соперник совершил рывок 12-0 и выровнял ход поединка. В итоге команды так и шли до последней минуты: «Химки» то отрывались на 5-7 очков, то вновь позволяли РВК догнать себя. Все решилось в нервной концовке. За 25 секунд до финальный сирены соперник вырвался вперед на одно очко, но в запасе у нашей команды оставалась последняя атака. Ее завершил метким броском Агабабьян, спустя мгновение оказавшийся в объятиях партнеров. Победа!

Стартовая четверть прошла под диктовку нашей команды. Агабабьян и Новиков «разорвали» защиту соперника быстрыми прорывами. Некрасов и Логинов верховодили под щитами. В середине второго периода после трехочкового Новикова счет стал 27-16 в пользу нашей команды.

Самыми результативными у химчан стали: Агабабьян (22 очка), Новиков (16), Логинов (14+11 подборов).

В Баскетбольном центре «Химки» Московской области завершился финальный этап VI Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной лиги. В «золотом» матче заключительного игрового встречались «Химки» и столичный РВК. В упорной борьбе, на последних секундах встречи победу вырвали баскетболисты нашей команды (22-16, 16-21, 14-11, 18-21), которые и стали победителями турнира!

Химки-ДЮБЛ: We Are The Champions! - БК «Химки» Московская область