четверг, 7 февраля 2013 г.

какие изменения в новос законе о полиции

Несмотря на совершенство данного закона, мне хотелось бы предложить ряд поправок по мере своего образования. Самое главное, я не согласен с пунктом о запрете проведения пыток сотрудниками полиции (полицаями). В нём следует сделать оговорку "кроме случаев снятия показаний с экстремистов, представителей оппозиции и нелегальных эмигрантов, а также лиц,

Я вместе со здравомыслящими гражданами нашей страны рад, что нашим внутренним органам наконец-то возвращено историческое название. Термин "полиция" ассоциируется в первую очередь с профессионализмом, порядком и умелым противостоянием экстремистским силам, в отличие от "милиции", скомпрометировавшей себя репрессиями и тоталитаризмом. Отечественная полиция доблестно проявила себя в борьбе с противниками реформ в начале двадцатого века и незаконными бандформированиями во время Великой Отечественной (например, с белорусскими партизанами). Полицейский опыт военных лет, приобретённый во время борьбы с подпольной оппозицией и партизанами, может быть широко использован современной новообразованной полицией. Кстати, предлагаю называть сотрудников полиции полицаями, как это принято в высокоразвитых цивилизованных германоязычных странах. Допускаются также термины "коп", "бобби", "констебль" и "городовой". Естественно, что обращение "товарищ" должно быть сменено на "господин" или на немецкое "герр" (произносить можно по-немецки, заменяя "г" на "х"), поскольку фраза "товарищ полицай" звучит, мягко говоря, странно.

Совершенно правильно, что вы вынесли обсуждение закона "О полиции" на страницы моей любимой газеты. Я, как гражданин и патриот, тоже хочу высказать своё мнение. Несмотря на то, что все законы, которые принимаются в нашей стране, справедливые, этот закон тоже справедливый. И он не только нужный, но и, самое главное, своевременный.

Уважаемая редакция городской газеты!

А. Куприн "Поединок"

"Унутренними врагами мы называем усех сопротивляющихся закону... Так что бунтовщики, стюденты, конокрады, жиды и поляки!"

Н. Носов "Незнайка на Луне"

Готовящаяся реформа МВД получила широкий резонанс в обществе. Люди недальновидные посмеиваются над переменой названия и сводят все к очередному "распилу" денег на смену униформы, вывесок и т.д. Некоторые совсем наивные граждане наоборот приветствуют новый закон, считая, что полиция наконец-то наведет порядок в стране. Более проницательные указывают на существенные изменения в новом законе "О полиции", упрощающие силовым структурам их основную задачу в капиталистическом обществе подавление народного возмущения. Свой отклик на нововведения в силовых органах, с присущими ему юмором и остротой, дал и уважаемый товарищ Шлифовальщик.----------------------<cut>----------------------"Может быть, вы хотите поступить на службу в полицию? Могу предложить усовершенствованные электрические дубинки, стальные прутья для усмирения забастовщиков, наручники, кандалы, слезоточивые бомбы".

Стоячие полицейские

Стоячие полицейские :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий